Bitte wählen Sie die gewünschte Beratungsstelle für detaillierte Informationen aus.

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Aachen-Brand
Trierer Str. 812
52078 Aachen-Brand

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartner

Vorstandsvorsitzender
Michael Slomka
Bilanzbuchhalter (IHK),
Steuerfachangestellter

Tel.: 02 41 . 955 92 500
Mobil: 0178 . 78 91 169
Fax: 02 41 . 955 92 501

E-Mail: michael.slomka@aclv.de
Skype: michael.slomka_lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Aachen-Innenstadt
Neustraße 38
52066 Aachen-Burtscheid

Zum Routenplaner

Sprechzeiten

Terminvergabe nach vorheriger telefonischer Vereinbarung

Sprechzeiten:
Mo. – Fr. 09.00 – 13.00 Uhr
Mo. – Do. 15.00 – 18.00 Uhr

Ihr Ansprechpartner

Vorstandsvorsitzender
Daniel Krott
Diplom-Kaufmann, Steuerfachangestellter

Tel.: 02 41 . 160 73 410

E-Mail: daniel.krott@aclv.de
Skype: daniel.krott_lohnsteuerhilfe

WhatsApp: Daniel Krott Lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Aachen-Eilendorf
Am Bayerhaus 59
52080 Aachen

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartner

Marcel Kischlat
Steuerfachangestellter

Tel.: 0 241 . 997 396 11
Fax: 0 241 . 997 396 12
Mobil: 0176 . 709 418 88

E-Mail: marcel.kischlat@aclv.de
Skype: marcel.kischlat_lohnsteuerhilfeverein

WhatsApp: Marcel Kischlat Lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Würselen
Kaiserstraße 101
52146 Würselen

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartner

Christian Offermann
Bachelor of Arts (Steuerrecht)

Termine nur nach Vereinbarung
Tel.: 0157 . 57 33 51 43

E-Mail: christian.offermann@aclv.de

WhatsApp: Christian Offermann Lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Baesweiler
Gebrüder-Grimm-Str. 19
52499 Baesweiler

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartnerin

Nadine Tomczak
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin (IHK)

Tel.: 02401 . 60 63 46

E-Mail: nadine.tomczak@aclv.de
WhatsApp: Nadine Tomczak Lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Übach-Palenberg
Heidberg 12
52531 Übach-Palenberg

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartnerin

Iris Konstroffer
Steuerfachangestellte

Tel.: 0 24 51 . 71 97 775
Mobil: 0163 . 49 41 733
Fax: 0 24 51 . 9 16 58 68

E-Mail: iris.konstroffer@aclv.de
Skype: iris.konstroffer_lohnsteuerhilfe
WhatsApp: Iris Konstroffer Lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Friedberg
Antonie-Maurer-Str. 16
61169 Friedberg

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartnerin

Dure Tayaba
Beratungsstellenleiterin

Tel.: 0 60 31 . 673 84 82
Mobil: 0163 . 781 98 54
Fax: 0 60 31 . 684 34 84

E-Mail: dure.tayaba@aclv.de
Skype: dure.tayaba_lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Kissing
Veilchenstr. 14 (Nebeneingang)
86438 Kissing

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartner

Felix Franz
Beratungsstellenleiter
Steuerfachangestellter

Tel.: 0 82 33 . 77 96 468
Mobil: 0174 . 43 72 264
Fax: 0 82 33 . 77 96 469

E-Mail: felix.franz@aclv.de
Skype: felix.franz_lohnsteuerhilfe

ACLV Aachener Lohn- und Einkommensteuerhilfe e.V.

Beratungsstelle Ratingen
Markenbusch 9
40883 Ratingen

Zum Routenplaner

Ihr Ansprechpartnerin

Britta Jope
Bilanzbuchhalterin (IHK),
Lohnbuchhalterin (IHK),
Steuerfachangestellte

Tel.: 0 21 02 . 16 65 781

E-Mail: britta.jope@aclv.de
Skype: britta.jope_lohnsteuerhilfe